ПРОЩЕ И БЕЗОПАСНЕЕ: LEGRAND ОБНОВЛЯЕТ ЛИНЕЙКУ УЗИП

ПРОЩЕ И БЕЗОПАСНЕЕ: LEGRAND ОБНОВЛЯЕТ ЛИНЕЙКУ УЗИП
07.07.2020

Причиной экстремально высокого кратковременного (менее 1 мс) перенапряжения в электросети может стать, например, прямое попадание молнии в молниеприемник или воздушную питающую линию или удар молнии в землю вблизи здания или воздушной питающей линии. Также перенапряжения могут возникнуть при отключении мощного силового оборудования или аварий в электросети.

УЗИП ограничивает импульсное перенапряжение до безопасного уровня и отводит импульсный ток на землю, защищая тем самым электроустановку от возможного пожара или, например, выхода из строя дорогостоящего оборудования, чувствительного к «скачкам» напряжения.

Обновленное предложение Legrand включает УЗИП типа Т1+Т2, Т2, Т2 с автоматическим выключателем и Т2+Т3 со встроенной защитой от сверхтоков. Устройства рассчитаны на применение на промышленных объектах, а также в жилых и коммерческих зданиях. За счет высокого уровня защитных характеристик новые УЗИП Legrand можно использовать также на объектах с повышенными требованиями к электробезопасности.

Новые УЗИП Legrand дают возможность замены вышедших из строя сменных модулей без необходимости замены устройства целиком. Также они обеспечивают индикацию «рабочего» состояния устройства с помощью сигнального цветового индикатора (зеленый цвет: нормальное состояние, красный: требуется замена модуля).

Устройства позволяют вести дистанционный мониторинг состояния оборудования за счет встроенного вспомогательного контакта.

Устройства выполнены в едином дизайне с линейкой автоматических выключателей DX3 /TX3 /RX3. При этом специальная маркировка позволит с легкостью идентифицировать устройства в щитке, а сменные картриджи со специальной ручкой для легкого извлечения устройства, гарантируют простоту обслуживания.

Новые модели УЗИП типа Т1+Т2 с импульсным током 12,5 и 8 кА заменяют предыдущее поколение устройств. Модель УЗИП Т2 с автоматическим выключателем – удобное и безопасное решение, которое позволит сэкономить время монтажа и исключить ошибки при сборке, а также обеспечит минимальное расстояние между автоматическим выключателем и УЗИП.

УЗИП Т2+Т3 со встроенной защитой от сверхтоков обеспечат защиту потребителей чувствительных к импульсным перенапряжениям. Установка автоматического выключателя или предохранителя перед УЗИП при этом не требуется, что значительно упрощает выбор устройства и его монтаж.

При разработке новых моделей мы уделили внимание, как совершенствованию конструктивных особенностей, так и удобству использования, чтобы защитить и обеспечить как можно более продолжительную работу чувствительного к перенапряжениям оборудования.


Возврат к списку